четверг, 7 февраля 2013 г.

областная психиатрическая больница 4 суздаль

Площадь Новоалександровского сельского поселения - 326 кв.км. Общая численность на]селения - 8096 человек. Центр поселения - село Ново-Александрово, расположенное в 45 километрах от города Суздаля. Старейшими населенными пунктами являются с. Старый Двор и с. Сновицы, отметившие в 2004 году свое 500-летие. Глава Новоалександровского сельского поселения - Василий Иванович Логинов.

Среди религиозных учреждений выделяется ныне действующая Никольская церковь селе Кутуково.

К объектам социально-культурной сферы относятся Стародворская и Сновицкая средние школы, Клементьевская, Новоалександровская и Цибеевская основные школы, Кутуковская начальная школа. В поселении 7 Домов культуры, 5 библиотек-филиалов, 5 детских садов. В селе Ново-Александрово открыта детская школа искусств.

На территории Новоалександровского поселения находятся Областная психиатрическая больница 4 в поселке Содышка и Стародворская участковая больница, а также 7 ФАПов. В селе Ново-Александрово находится ФГОУ СПО «Владимирский аграрный колледж», основанный в октябре 1931 года. В настоящее время колледж готовит кадры среднего звена по специальностям: агрономия, зоотехника, ветеринария и другим.

На территории Новоалександровского сельского поселения расположены 4 сельскохозяйственных предприятия: СПК Племзавод «Стародворский», ООО «Серебряные ключи», ООО «Прометей» и СПК «Вышка». Самым крупным, рентабельным предприятием является СПК ПЗ «Стародворский», который принимает участие в федеральном приоритетном национальном проекте «Развитие АПК». Широко известны предприятия по производству минеральной воды ООО «Рожново» и ООО «Суздальские напитки».

Новоалександровское сельское поселение занимает юго-западную часть , расположено к северо-западу от города Владимира. На западе граничит с Собинским и Юрьев-Польским районами.

НОВОАЛЕКСАНДРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Боголюбовское сельское поселение

Комментариев нет:

Отправить комментарий