пятница, 8 февраля 2013 г.

знаменитые спортсмены по тхеквондо

Далее на сцену были приглашены первые чемпионы России и люди, внесшие большой вклад в становление тхэквандо в нашей стране.

Вышедшая следом на сцену директор школы спортивных коммуникаций при Московском институте Телевидения и Радиовещания, спортивный комментатор Дарья Червоненко с теплотой вспоминала всех, кто в течение 20 лет своим трудом и упорством развивал данный вид спорта в нашей стране. Речь Червононенко сопровождалась красочным видеорядом, в котором были фото разных лет, начиная от первого чемпионата РСФС, прошедшего в 1991 году в городе Курган.

Президент Федерации тхэквондо инвалидов России Вячеслав Ни выразил уверенность, что все больше людей с ограниченными возможностями, будут заниматься этим видом спорта.

В заключение, А. Терехов вручил президенту РД Магомедсаламу Магомедову почетный 5 дан по тхэквондо за активное участие в развитии этого вида спорта в республике.

Затем выступил президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов, который отметил важность предолимпийского чемпионата: «Я благодарен руководству республики, организаторам, спортсменам за высокий уровень проведения соревнования. Сегодня на наших глазах рождаются будущие олимпийцы и чемпионы мира. Желаю вам больших побед и удачи!».

Хочу пожелать всем красивой борьбы, удачных выступлений, больших достижений на всех турнирах, успехов. Чемпионат России по тхэквондо и паратхэквондо объявляется открытым!», - обратился к присутствующим Магомедсалам Магомедов.

Я особо хочу поприветствовать участников соревнований по паратхэквондо. Ваш дух вызывает уважение и является примером для многих людей. Мы сделаем все, чтобы обеспечить достойные условия для проявления таланта людей с ограниченными возможностями. Хочу также поблагодарить руководителей Федерации тхэквондо за право проведения чемпионата России на дагестанской земле. Это большая честь для нас. Это первый чемпионат России по тхэквондо, который проводится в Дагестане.

Мы приложим все усилия, чтобы приумножить славу Дагестана. Сегодняшний чемпионат станет важным этапом в развитии дагестанского и российского спорта.

Мы гордимся нашими спортсменами. Дагестанцы составляют костяк сборной России. На многих соревнованиях неоднократно поднимался и будет подниматься флаг нашей страны.

«Это большой спортивный праздник для всех дагестанцев. Чемпионат России – важное событие в жизни республики, потому что спорт является особым социальным явлением. Идеалы спорта соответствуют духу и характеру дагестанцев. Мне приятно видеть здесь наших ветеранов, наставников, спортсменов. Я рад, что в зале присутствует большое количество любителей тхэквондо. Я надеюсь, что соревнования по этому виду спорта будут собирать тысячи людей. Для этого у нас должны быть олимпийские чемпионы, я думаю, что они появятся. Мы все делаем для развития тхэквондо. К примеру, в республике работает программа по подготовке спортсменов, функционирует специальный Центр боевых искусств. Меня радует, что расширяется география этого вида спорта. Во многих городах, районах, селах ребята занимаются тхэквондо. Я уверен, что такая массовость даст результат.

Далее слово было представлено президенту Республики  Дагестан Магомедсаламу Магомедову, который поприветствовал участников чемпионата и поблагодарил Федерацию тхэквондо России за возможность провести турнир такого уровня на дагестанской земле.

Началось мероприятие с парада спортсменов-участников и судей юбилейного чемпионата страны.

9 ноября, во Дворце спорта им. Али Алиева состоялось торжественное открытие XX чемпионата России по тхэквондо и паратхеквондо, сообщает корреспондент РИА «Дагестан». В мероприятии приняли участие президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов, председатель Народного Собрания РД Магомед-Султан Магомедов, врио председателя правительства РД Низами Казиев, руководители министерств и ведомств, государственные и общественные деятели, известные спортсмены.

Чемпионат России по тхэквондо

• с 20.02 по 25.02.2013г. г.Ханты-Мансийск. Первенство России по Тхэквондо (ВТФ) среди молодежи (юниоров и юниорок 1993-95 г.р.)       

______________________________________________

Лицензирование Всемирной Федерацией Тхэквондо

_________________________________________

Анонс мероприятий

Союз Тхэквондо России - Чемпионат России по тхэквондо

Комментариев нет:

Отправить комментарий