воскресенье, 10 февраля 2013 г.

проблемы отключения емкостных токов конденсаторных батарей)

Элегазовые дугогасители могут существенно отличаться по своим конструктивным парам

Существуют также предложения [111] по практическому применению устройств для гашения дуги в сжиженном элегазе.

Дугогасители с гашением открытой дуги в элегазе.

Дугогасители с гашением поперечно охлаждаемой дуги в элегазе под влиянием магнитного поля.

Дугогасители с дутьем в элегазе, создаваемым за счет теплового расширения газа в отдельных рабочих объемах.

Автопневматические дугогасители с дутьем в элегазе, создаваемым посредством специального встроенного компрессионного устройства.

Дугогасители с системой интенсивного продольного дутьяP в элегазе, в которую предварительно сжатый газ поступает из специального резервуара.

воздействия восстанавливающегося напряжения. По способу гашения дуги в элегазе различаются следующие Pдугогасители.PPPPPPP

В дугогасителях этих выключателей применяются различные способы гашения дуги в элегазе, в зависимости от величины номинального, напряжения, номинального тока отключения и условий

Технические параметры существующих конструкций элегазовых выключателей приведены выше в табл. 6 1.

Дальнейшим направлением может быть развитие стандартных серий выключателей с элегазовыми, дугогасителями на различные номинальные токи и напряжения, предназначенных для типичных эксплуатационных условий работы.

Выключатели нагрузки на номинальное напряжение 15 100 кВ и выше, предназначенные для отключения индуктивных токов ненагруженных трансформаторов и емкостных токов.

Выключатели на номинальное напряжение 10 35 кВ в компактном исполнении для электрифицированного подвижного состава и других электрических установок специального назначения.

Модульные серии выключателей на высокие классы напряжения (10СГ кВ и выше), предназначенные для отключения предельно больших, токов короткого замыкания при наиболее неблагоприятных условиях коротких замыканий.

Современные разработки конструкций выключателей с элегазовыми дугогасителями в настоящее время ведутся в различных направлениях, и прежде всего в тех, которые дают наиболее эффективное технико-экономическое использование специфических свойств этой дугогасящей и изоляционной среды. Такими направлениями являются следующие.

6-6. КОНСТРУКЦИИ И ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭЛЕГАЗОВЫХ ДУГОГАСИТЕЛЕЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЕЙ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА ВЫСОКОГО НАПРЯЖЕНИЯ

Конструкции и характеристики элегазовых дугогасителей - Высоковольтные выключатели переменного тока

Высоковольтные выключатели переменного тока

Конструкции и характеристики элегазовых дугогасителей - Высоковольтные выключатели переменного тока

Комментариев нет:

Отправить комментарий