суббота, 9 февраля 2013 г.

актауский завод по производству электротехнического оборудования

Ключевые страны Евросоюза пытаются согласовать бюджетный план на предстоящие семь лет.

Сейчас предприятие загружено на 60%. Благодаря вхождению в региональную Карту индустриализации завод получает дополнительные заказы от госпредприятий и концу года рабочие перейдут на двухсменный режим работы.

- Это приятно, это радует, что у нас индустрия начинает развиваться, и что в нашем городе появился такой завод. Мне не приходится теперь искать каждый сезон работу. Я работаю стабильно, на одном месте. Я знаю, что через месяц мне заплатят мою заработную плату. Я получу энную сумму денег и смогу ею распоряжаться, так как мне это нужно. Я могу создать семью, купить квартиру, поехать в отпуск, отдохнуть.

Андрей ПОЛИТОВ, НАЧАЛЬНИК ЦЕХА 1:

В коллективе предприятия очень много молодежи. Именно ей проще всего найти общий язык с компьютеризированными станками. Андрею Политову всего 27 лет, а он уже начальник цеха. Стабильная работа и уверенность в завтрашнем дне позволили ему недавно создать семью.

Сейчас это предприятие единственное в западном регионе страны, которое занимается разработкой и выпуском энергосберегающей продукции. В конце года здесь планируют начать производство ламп и светильников на основе LED-технологий. В планах заводчан - 10-15% продукции отправлять на экспорт.

- Наше предприятие имеет возможность те деньги, которые раньше у нас уходили на погашение кредитов, направлять на разработку перспективных продуктов, которые наш отдел перспективных разработок выполняет. Таким образом, появляются ресурсы, при помощи которых мы можем себе позволить разрабатывать перспективные виды продукции.

Сергей БЕЛОУСОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТОО «РИГ»:

Взяв кредит в банке, предприятие закупило современное оборудование в Бельгии, Франции, Германии и США. По программе «Дорожная карта бизнеса-2020» завод получил софинансирование по погашению этого кредита. Государство будет компенсировать 7% кредитных ресурсов на протяжении 3 лет.

- Как сказал наш Президент Назарбаев, в первую очередь, развивать собственное производство по Казахстану и покупать казахстанскую продукцию.

Юрий ЧЕРНОМЫРДИН, БРИГАДИР ЦЕХА 1

Еще в 1997 году предприятие начало заниматься поставками в регион электрооборудования и его монтажом. С 2006 года здесь появилось первое отверточное производство из импортных комплектующих. А с этого года завод перешел на выпуск собственной продукции.

На региональной Карте индустриализации Мангистауской области появился новый объект. В Актау начал работу завод по производству электротехнического оборудования. Сегодня там трудится 130 человек высококвалифицированного персонала. Предприятие уже выпускает более 100 наименований продукции и намерено довести эту цифру до 800.

Завод по производству электротехнического оборудования запущен в Актау

english: 03.00-06.00, 09.00-12.00.

russian: 15.00-18.00, 21.00-24.00;

kazakh: 00.00-03.00, 06.00-09.00, 12.00-15.00, 18.00-21.00;

KazakhTV broadcasts in three languages:

Завод по производству электротехнического оборудования запущен в Актау

Комментариев нет:

Отправить комментарий