суббота, 9 февраля 2013 г.

сделать воздухо заборник

Таким образом, вы получаете заготовку. Дальше придётся использовать элементы папье-маше. Пенную форму необходимо аккуратнейшим образом оклеить стекловолокном. Если ваша заготовка правильной формы с плавными изгибами, то вы можете использовать волокно толщиной от 1-го до 2-х миллиметров. Если форма неправильная, или имеются острые углы, придётся использовать материал потоньше. В местах изгиба иногда лучше надрезать плёнку, чтобы поверхность получилась более гладкой. В зависимости от толщины материала наносим несколько слоёв стекловолокна так, чтобы общая толщина конструкции была около 4-х миллиметров

Далее вам придётся проявить всё своё искусство в плане скульптуры. Из полученной пенной массы вы должны выпилить, выстругать и вышлифовать ваш воздухозаборник. Вышу фантазию ничто не ограничивает, но учтите чем вычурнее будет этот элемент кузова, тем сложнее будет весь дальнейший технологический процесс.

Изначально нам потребуется довольно большой кусок полиэтиленовой плёнки (желательно потолще) и баллон обычной монтажной пены. Крышу или капот машины, в зависимости от того, где будет располагаться воздухозаборник, застилаем пленкой. На плёнку просто выдуваем пену, чтобы получилась глыба значительно больше вашей будущей детали. Дальше просто ждём, пока пена полностью не высохнет.

В этом случае можно проявить находчивость и смекалку и сделать автомобиль из своих фантазий своими руками. В данном материале мы расскажем вам как быстро и недорого самому сделать воздухозаборник на крышу или капот своего авто. Но перед тем как бежать в магазин за материалами и инструментами, задумайтесь: самодельный воздухозаборник не выполняет своей непосредственной функции, но при этом очень ухудшает аэродинамические свойства автомобиля. Но если вы готовы пожертвовать скоростными характеристиками взамен вашему стремлению к индивидуальности, тогда вперёд.

Когда видишь на улице крутой затюнингованый автомобиль, у 99% людей возникает мысль «Вот бы и мне такую». Но, увы, деньги на хороший апгрейд своей машины эти 99% населения не имеют.

Блог про авто и тюнинг

Как сделать самому воздухазаборник | Авто тюнинг

Комментариев нет:

Отправить комментарий